Тейковский школьник принял участие в IV съезде детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

С 25 по 30 марта 2019 года в Санкт-Петербурге прошло Всероссийское совещание для муниципальных кураторов и представителей ресурсных центров Российского движения школьников страны.

В мероприятии от Ивановской области приняли участие педагоги из Иванова, Вичуги, Савинского, Вичугского районов. Тейково представлял учащийся 9 класса средней школы №10 Окунев Олег.

Ключевым событием мероприятия стал IV съезд Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», который состоялся в Таврическом дворце Санкт-Петербурга. Съезд заслушал отчет Председателя Российского движения школьников Сергея Николаевича Рязанского и признал работу организации удовлетворительной. С.Н.Рязанский был повторно избран на должность Председателя движения, сопредседателями стали Яна Алексеевна Чурикова и Тинатин Гивиевна Канделаки. Также был переизбран координационный совет РДШ, внесены правки в Устав, которым в частности вводится членство в организации.

Кроме того, съезд утвердил стратегию развития, которая акцентирует внимание на создании условий для личностного роста и формирования гражданского самосознания членов РДШ, повышении эффективности воспитательной деятельности образовательных организаций и сопровождении социализации детей, подростков и молодежи.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика