Скворцы прилетели!

Ежегодно 1 апреля во многих странах мира отмечается самый старый интернациональный экологический праздник на нашей планете —  Международный день птиц.

В Советском Союзе официально праздновался, начиная с 1926 года (с перерывами), в России возродился в 1994 году; является наиболее известным праздником, посвящённым птицам, отмечаемым в нашей стране. В настоящее время он проводится в рамках биологической программы международной организации ЮНЕСКО «Человек и биосфера».

И в нашем городе не забыли про птиц, возвращающихся с теплых краев. По инициативе заместителя руководителя ООО «ЭКОТЕКС», депутата городской думы Максима Николаевича Камбарова, в Летнем саду монтажники-высотники, директор школы Неля Дмитриевна Митькова, заместитель директора Ольга Васильевна Кузнецова, учитель технологии Ольга Анатольевна Голякова  и учащиеся средней школы №2  установили скворечники. Ребята-шестиклассники даже в каникулы нашли время для братьев наших меньших и изготовили десять скворечников на факультативных занятиях. «Эту акцию постараемся проводить ежегодно» — поделился Максим Николаевич.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика