Красиво, энергично, артистично

В спортивном зале Новолеушинской средней школы состоялся районный фитнес-фестиваль «Движение — жизнь».

Девиз «Здоровые дети – здоровая нация!» стал в России аксиомой. А это значит, что популяризация спортивного образа жизни в нашей стране должна стать приоритетом. Фестиваль «Движение — жизнь» – одно из мероприятий в Ивановской области, с помощью которого взрослые надеются привлечь детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

На торжественной церемонии открытия фестиваля с приветственным словом к участникам соревнований обратилась специалист районного отдела образования Н.П. Гаврикова. Наталья Павловна отметила, что человеку свойственно стремиться к совершенству, и фитнес дает молодым людям уникальную возможность реализовать свои возможности. Занятия этим красивым видом спорта способствуют популяризации активного образа жизни,  профилактике асоциального поведения в детской и подростковой среде.

В этом году борьбу за первое место вели пять команд из сельских школ Тейковского района. Программа фестиваля состояла из трех этапов: визитной карточки, домашнего задания и фитнес-марафона под руководством фитнес-инструктора клуба «Молодежка» Ирины Касаткиной. Особое внимание при оценке выступления команд члены жюри уделяли таким критериям, как имидж, синхронность исполнения, артистизм и хореография.

Директор районной детско-юношеской спортивной школы Роман Владимирович Крячко, открывая церемонию награждения, подчеркнул, что учителей физической культуры особо порадовал тот факт, что в соревнованиях приняли участие не только девушки, но и юноши.

Итоги соревнований огласил главный судья Александр Константинович Пучков. Диплома III степени была удостоена команда Новогоряновской средней школы. Диплом II степени был вручен команде из Нерльской средней школы. Победителем районного молодежного фитнес-фестиваля «Движение — жизнь» второй год подряд стала команда Новолеушинской средней школы.  Победителям и призерам были вручены грамоты и спортивный инвентарь.

Участники и гости фестиваля увезли с мероприятия не только хорошее настроение, но и заряд энергии, бодрости и оптимизма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика