Дети. Каникулы. Дорога

В период школьных каникул с 18 марта по 8 апреля 2019 года проводится информационно-пропагандистская социальная компания «Внимание дети! Весенние каникулы».

Во время каникул маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам массового скопления детей, наряды — ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, а также пресечение нарушений ПДД детьми и подростками.
Особое внимание будет уделено проведению профилактической работы во дворах.

Перед началом школьных каникул в образовательных организациях города сотрудниками ГИБДД проводятся инструктажи и практические занятия с учениками о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, демонстрируются видеоматериалы о наиболее характерных детских ошибках на дорогах и о последствиях игнорирования ПДД.
Проводятся встречи с родителями по вопросам обязательного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Контролируйте досуг своих детей. Напоминайте о необходимости соблюдения правил движения для пешеходов. Будьте примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения!

Уважаемые водители!

Вам следует быть особенно внимательными, проезжая вблизи детских учреждений и игровых площадок, т.к. перед автомобилем в любую минуту может внезапно появиться ребенок.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика