В Ивановской области для помощи жителям в переходе на цифровое ТВ сформирована группа волонтеров из 800 человек

Волонтеры проходят специальную подготовку и смогут ответить на любые вопросы и помочь в настройке оборудования. Помощь волонтеров бесплатна.


За приобретенное оборудование для приема цифрового ТВ можно получить компенсацию. На нее могут рассчитывать граждане, чей доход не превышает прожиточный минимум (9 900 рублей). Чтобы получить компенсацию, нужно обратиться в соцзащиту и предоставить подтверждающие покупку документы: чек (кассовый и товарный), накладную и гарантийный талон с указанными в нем ФИО покупателя. В зависимости от комплекта компенсация может составить от 1000 до 2500 рублей.

Где купить приставки: в большинстве специализированных магазинов бытовой техники, таких как М.Видео, Эльдорадо, DNS. Также в отделениях «Почты России», для маломобильных граждан доступна услуга доставки приобретенного оборудования на дом.

По вопросам цифрового телевидения в Ивановской области работает как федеральная «горячая линия» 8 (800) 220-20-02, так и региональная 8 (4932) 50-03-05. График работы: в будни с 08:00 до 22:00, в выходные – с 10:00 до 21:00.

Подробнее: http://bit.ly/2J70OTp
#ИвановскаяОбласть #ivanovoobl #region37 #ЦифровоеВещание

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика