Глава региона посетил обновленный Дом культуры в Новом Леушине

В 2018 году по поручению губернатора на ремонт и приобретение нового оборудования в учреждениях культуры и детских школах искусств муниципальных образований Ивановской области выделялись дополнительные средства в сумме более 26 млн. рублей. В результате, обновили материально-техническую базу, отремонтировали 14 учреждений культуры и 11 муниципальных образований Ивановской области.

В рамках федерального проекта «Местный Дом культуры» 1,3 млн. рублей в 2018 году направлено на ремонт фойе Новолеушинского РДК и приобретение музыкальной аппаратуры.

Учитывая почтенный возраст здания (построили Дом культуры  в далеком 1954 году), помещение нуждалось в ремонте. Основной головной болью были сгнившие полы в зрительном зале.

В данном учреждении отремонтировали зрительный зал, причем успели к Новому году, и праздничные мероприятия уже проводились в отремонтированном помещении, а в январе состоялось торжественное открытие Года театра в России. На ремонт зрительного зала решением главы региона Станислава Воскресенского были выделены средства из областного бюджета в сумме 1,8 млн. рублей.

22 февраля в ходе рабочей поездки в Тейковский район губернатор посетил Дом культуры в селе Новое Леушино и своими глазами увидел отремонтированные помещения учреждения.

В ходе встречи глава Тейковского района С.А. Семенова рассказала губернатору о том, как важно, что правительство обращает внимание и выделяет средства на учреждения культуры. К тому же  Дом культуры в Новом Леушине имеет статус в Тейковском районе межпоселенческого социально-культурного объединения. В РДК ведется целенаправленная работа по повышению качества  и доступности услуг в сфере культуры, здесь работает 18 клубных формирований, в которых занимается 189 участников, 79 из них – дети до 14 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика