В Тейкове прошел военно-спортивный слет юнармейцев

В рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы в конце февраля на базе средней школы №2 прошел военно-спортивный слет юнармейцев «Юный патриот».

Место проведения было выбрано не случайно. Директор средней школы №2 и педагоги данной образовательной организации уделяют большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. В стенах школы на протяжении длительного времени работает поисковый клуб, а юные краеведы неоднократно становились победителями и призерами городских и областных краеведческих чтений. Военно-спортивный отряд «Патриот» второй школы становился победителем региональной и Всероссийской спартакиад среди допризывной молодежи.

В этом году в слете принимали участие команды из пяти школ города: «Патриот» (средняя школа №2), «Славяне» (средняя школа №1), «Факел» (гимназия №3), «Новоженовец» (средняя школа №10) и «Наследие» (средняя школа №4). По итогам всех этапов военно-спортивного слета юнармейцев «Юный патриот» дипломом за первое общекомандное место были награждены юноши отряда «Патриот». Второе место завоевала команда «Новоженовец». Третье место заняли ребята из отряда «Факел».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика