Праздник, продлись!

Новый год – это самый сказочный праздник для детей и взрослых.

Все дети с нетерпением ждут новогоднего чуда. Елка украшена разноцветными огнями, дети ждут прихода Деда Мороза и Снегурочки. Задолго до праздника дети примеряют новогодние наряды, разучивают стихи, песни и конечно же мечтают получить от Деда Мороза желанный подарок. Эти новогодние дни дарят радость, счастье и веселье.

Ну вот праздник закончился, убрана ёлка с блестящей мишурой, разноцветными шариками и гирляндами огней, а так хочется, чтобы праздник не кончался! Особенно об этом мечтают наши дети.

К счастью, есть люди, кто работает с детьми – творческие и опытные воспитатели детского сада №7 «Радуга», которые под руководством заведующей Л.А. Артамоновой и старшего педагога И.С. Гавриловой решили продлить новогоднюю сказку для ребят. Традиционно на территории нашего детского сада «Радуга» в канун рождественских праздников проходит выставка «Праздничный наряд для елочки», а в этом году она была приурочена к акции «Елочка – зеленая иголочка». Нет границ для фантазий и творчества детей, их родителей и педагогов. Все старались проявить оригинальность, творчество и фантазию. Каждая группа и отдельно воспитатели наряжали свою ёлочку ледяными игрушками и бусами. И снова елки нарядились в праздничный наряд. Каких только творений здесь ни увидишь: морские звезды, шарики, сосульки, самолетики, цветы, ледяные медвежата, лошадки, зайчата, динозаврики и даже разноцветные бусы, новогодняя карусель — всего и не перечислишь! Особенно поражают воображение и завораживают игрушки с добавлением фруктовых долек, ягод! Все новогодние красавицы сказочно обворожительны и по-своему красивы. На некоторое время наш детский сад превратился в чудесную сказку.

Во время прогулки дети вместе с воспитателями рассматривали новогодний наряд каждой елочки. И так приятно любоваться на плоды своего труда! Дети с восторгом и радостью узнавали свои ледяные игрушки. А их восторг и радость дают нам вдохновение для работы.

Ледяные игрушки украшают елки на территории детского сада «Радуга».

Огромное спасибо всем активным участникам выставки, проявившим максимум фантазии и мастерства. Праздничное новогоднее настроение продолжается!

 

Елена Денисова, Наталья Трофимова, воспитатели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика