Новогодние желания сбываются!

Несколько новогодних утренников с театрализованным представлением «Загадай желание» на сцене и анимационной программой «Друзья с острова Мадагаскар» у елки в большом фойе состоялось в канун Нового года для юных тейковчан во Дворце культуры им. Ленина.

Подготовлены и проведены утренники были специалистами и участниками творческих коллективов дворца.

По сюжету новогоднего представления зрители стали посетителями Нью-Йорского зоопарка, в нем развернулось начало сказочных приключений героев – Пингвинов, Зебры, Льва, Лемура и новенькой в зоопарке  Белочки, которая родом из России.  Обитатели зоопарка собрались отмечать Новый год у камина, принесли к столу мандарины, но для полноценного праздника им чего-то не хватало. Слушая песенку Белочки о российском новогоднем герое – Дедушке Морозе, они поняли, что не хватает Деда Мороза. И решили лететь за ним в Россию – загадали желание  встретить Новый год  вместе. Однако во время многочасового перелета отказали двигатели, самолет совершил аварийную посадку в заснеженном российском, а точнее – тейковском лесу. Здесь приключения команды во главе со шкипером Пингвином продолжились. Разыскивая пропавшего во время аварийной посадки рядового, команда заблудилась в предновогоднем лесу. На пути встретила и Волка, и поросенка Фунтика, сбежавшего от своей недоброй хозяйки – госпожи Беладонны. Приключения героев продолжаются. Находится пропавший рядовой. Белочка и Фунтик разоблачают госпожу Беладонну, представлявшуюся Снегурочкой. По карте находят настоящую Снегурочку, родившуюся из чудесного танца Снежинок. Она поет свою новогоднюю песенку. И тут самым волшебным образом под звуки прекрасной музыки в зале появляется настоящий российский Дед Мороз, который спешит к своей внучке Снегурочке под аплодисменты зрителей. Гномы приносят новогодние подарки. Все герои приключения загадывают желания, которые непременно сбываются в новогоднюю ночь. Ведь главное желание – встретить Новый год с  Дедом Морозом — у обитателей Нью-Йорского зоопарка сбылось! Все участники представления поют вместе новогоднюю песенку о елочке, — так под дружные аплодисменты детей и взрослых заканчивается представление «Загадай желание» на сцене в зале и Дед Мороз приглашает всех на хоровод у елки.

Продолжилась волшебная история анимационной программой «Друзья  с острова Мадагаскар». Здесь дети с героями представления водили хороводы, пели песенки, читали стихи, участвовали в конкурсе новогодних костюмов.

На празднике побывал глава г.о. Тейково С.А. Рыбаков. В своем приветствии он отметил, что у всех на этом новогоднем празднике прекрасное настроение, дети – в костюмах сказочных героев. Малышам из многодетных семей Сергей Александрович подарил большие меховые игрушки. Школьникам он пожелал с пользой провести новогодние каникулы.

Дед Мороз из своего мешка раздавал участникам хоровода призы. А новогодние подарки дети получили от администрации,  предприятий, тейковского отделения ВЖС «Надежда России», от Общественного совета и других общественных организаций.

Днем 30 декабря на центральной площади города состоялось новогоднее народное гуляние. С концертной программой выступил коллектив «Златоуст» Ивановского колледжа культуры.

Татьяна Виноградова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика