Новолеушинские баскетболисты – лучшие

Юноши и девушки из образовательных организаций Тейковского района принимают активное участие в муниципальных, зональных и областных соревнованиях по волейболу, мини-футболу, баскетболу.

Во-первых, это связано с тем, что спорт у молодежи снова в моде. Это очень хорошо, так как занятия физической культурой и спортом закаляют характер, помогают ребятам преодолевать трудные ситуации. Во-вторых, занятиям спортом способствует тот факт, что школы Тейковского района принимают участие в федеральном проекте по модернизации и ремонту спортивных залов «Детский спорт». За последнее время спортивные залы были отремонтированы в Нерльской, Новолеушинской и Морозовской школах.

Именно на базе Морозовской средней школы прошел финал муниципального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2018 – 2019 гг. В соревнованиях принимали участие сборные девушек и юношей из Новогоряновской, Новолеушинской, Морозовской и Нерльской школ.

Открыл соревнования директор районной детско-юношеской спортивной школы Р.В. Крячко. Роман Владимирович напомнил участникам турнира, что чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» стал уже традиционным соревнованием и проводится в целях внедрения физической культуры и спорта в повседневную жизнь школьников, привлечения их к занятиям в спортивных секциях, популяризации баскетбола и выявления сильнейших команд среди общеобразовательных учреждений Тейковского района.

Все игры турнира прошли в напряженной упорной борьбе. По результатам всех проведенных матчей у юношей победителем стала сборная Новолеушинской средней школы. Команда Новогоряновской школы завоевала серебряные медали, 3 место заняли юные баскетболисты из Нерльской школы. Квартет сильнейших замкнули парни из Морозовской школы.

А вот как выглядит итоговая турнирная таблица у девушек: 1 место – Новолеушинская школа, 2 место –  Нерльская школа, 3 место –  Новогоряновская школа, 4 место —  Морозовская школа. Команды были награждены медалями, кубками и ценными призами.

Кроме этого, решением судейской коллегии были определены лучшие игроки турнира. У девушек приз самого ценного игрока получила Татьяна Рожкова (Новое Леушино), у юношей – Николай Вдовин (Новое Леушино).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика