«Новогодняя гонка»

В Тейкове функционируют два учреждения дополнительного образования.

Одно из них — детско-юношеская спортивная школа. Здесь девчонки и мальчишки имеют возможность заниматься в различных секциях, но особой популярностью у юных тейковчан во все времена пользовалась секция лыжных гонок. По массовости она составляет серьезную конкуренцию футболу, королеве спорта — легкой атлетике, дзюдо и самбо.

Тренеры-преподаватели С.В. Киселев, В.В. Квасников и директор спортшколы В.Н. Батанов прививают мальчишкам и девчонкам любовь к здоровому образу жизни, физкультуре и спорту. За годы своей педагогической деятельности они воспитали много первоклассных лыжников, приобщили учащихся к лыжному спорту. Их воспитанники участвуют в городских, областных и Всероссийских соревнованиях.

Недавно наши земляки выезжали в Кинешму, где принимали участие в первенстве города и открытом первенстве детско-юношеской спортивной школы «Звездный» среди лыжников «Новогодняя гонка».  Более 200 спортсменов в городском парке имени 35-летия Победы боролись за призовые места.

У тейковчан победителями турнира стали Дячук Артем, Юрченко Валерия, Коткова Настя. Серебряную медаль на столь представительных соревнованиях завоевал Фокин Иван, а Никитина Алина стала обладательницей бронзовой медали.

Все победители и призеры первенства Кинешмы и открытого первенства детско-юношеской спортивной школы «Звездный» по лыжным гонкам были награждены грамотами, медалями и памятными подарками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика