Праздник у новогодней ёлки

Несколько лет подряд в новогодние и предновогодние дни жизнь на поселке Фрунзе оживляется. Ведь под Новый год по традиции у магазина появляется украшенная елка и вырастает ледяная горка. Все заботы по организации берут на себя депутаты: организуют конкурс поделок, договариваются о возведении горки, освещение елки, много проблем возникает в процессе подготовки праздника, но все они решаются.

В этом году перед началом праздника пришлось взять в руки лопаты: зима вспомнила о снеге и в последние дни подкинула снежку. Несколько минут и снега как не бывало, а зарядка добавила хорошего настроения – народ размялся, раскраснелся.

В 12.00 откуда ни возьмись – нарядные Дед Мороз и Снегурочка! Сколько удивления и восторга у малышей. Праздник начался с поздравлений с Новым годом, Рождеством. Затем были хороводы, пляски, игры, загадки о Новом годе, зиме, каникулах, Рождестве.

Рядом с горкой запыхтел настоящий большой самовар, появились сладкие пироги, стало еще теплее. Вообще день 6 января выдался на славу: с легким морозцем, солнышком, тем звонче звучали новогодние песни, веселее плясали в хороводе взрослые и дети. Дед Мороз выслушал и наградил подарками всех желающих почитать стихи, а Снегурочка затеяла игры в снежки и сосульки, и от нее без подарка не ушел никто.

Выпит чай, съедены пироги, розданы подарки, но сюрпризы не кончаются, из-за поворота появляется пони, снова восторг у детворы. Дети счастливы, не меньше детей радуются взрослые. На этот раз получилась настоящая новогодняя сказка, кто-то даже подумал, что Дед Мороз существует!

 

Ирина Суслова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика