Детей много не бывает

Так уж сложилось у людей, что можно достичь самых неземных вершин в жизни: преуспеть в бизнесе или построить головокружительную карьеру.

Но вот не каждому Бог дает счастливую полноценную семью, да еще и с тремя детьми.

На самом деле таких семей немного в нашем городе. Тейково — город небольшой, по последним данным здесь проживает 32800 человек, из них 1300 детей воспитываются в семьях многодетных. В наши дни многодетной принято считать семью, где воспитывают троих детей и более. И сколько же у нас таких семей?

В середине декабря начальник Тейковского отделения социальной защиты Марина Алексеевна Коровина в торжественной обстановке вручила удостоверение многодетной семьи Ивановской области четырехсотой семье с красивой музыкальной фамилией Дудка. Дети получили сладкие подарки, маме подарили красивую подушку.

Глава семьи Сергей Владимирович — военнослужащий. Большую часть своего времени он проводит в полях на полигонах. Все заботы по дому и занятия с детьми — Ириной, Семеном и совсем маленьким Григорием, лежат на плечах мамы Екатерины Александровны. Поначалу муж переживал, как жена будет справляться с детьми и хозяйством. Но постепенно все наладилось.

Познакомились наши герои в Иванове в 2005 году. Сергей приехал из Краснодарского края сразу после окончания института. Екатерина родом из Шуи, окончила ивановский энергоуниверситет. Вот так и образовалась новая ячейка общества. «Поначалу мы планировали иметь двоих детей, но после второго сильно захотелось третьего, — призналась нам многодетная мама. – Все постоянно спрашивали, кого мы больше хотим — девочку или мальчика, на что мы отвечали, что нам без разницы, главное чтобы было здоровье».

Сергей и Екатерина призывают не боятся рожать больше детей, мотивируя это тем, что здорово будет в старости: как много будет внуков! Многодетные родители желают всем крепкого здоровья, терпения в решении повседневных дел, терпимости к окружающим и благополучия. Как приятно и легко на душе от одной только мысли, что тебя ждут дома! Особенно когда у вас большая семья, где живут трое прекрасных ребятишек, да еще и четвертый ожидается!

 

Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика