О финансах

26 декабря городская дума провела завершающее в 2018 году заседание.

На повестке заседания – имущественный вопрос, внесение изменений в бюджет города и результаты проверки муниципальной программы по формированию инвестиционной привлекательности.

С докладом о работе Комитета по управлению имуществом выступила председатель КУМИ Ирина Валевич. В реестре муниципального имущества числится 2842 объекта, в том числе недвижимого – 1779 (муниципальные квартиры, земельные участки, нежилые помещения, здания, газопроводы). Доход от использования имущества формируется за счет средств, полученных от аренды и продажи. По состоянию на 20 декабря 2018 года в бюджет поступило свыше 19 миллионов рублей. В текущем году рассмотрено 157 обращений граждан, проведено 29 плановых проверок соблюдения земельного законодательства, 13 аукционов на земельные участки. Комитет ведет претензионную работу в отношении арендаторов о взыскании арендной платы.

При рассмотрении следующего вопроса депутаты приняли к сведению информацию контрольно-счетной комиссии

г. Тейково о результатах проверки программы формирования инвестиционной привлекательности городского округа. В соответствии с программой в 2017 году двум субъектам малого и среднего предпринимательства  (ООО «Швейная палитра» и ООО «РемСтрой-Т») была предоставлена субсидия.

— Средства на приобретение транспортных средств и спецтехники – целевые, были израсходованы по назначению, — отметил в своем выступлении председатель контрольно-счетной комиссии Владимир Николаев.

Кроме того, депутаты приняли к сведению информацию о плане работы КСК на 2019 год и внесли изменения в бюджет г. Тейково на 2018 год.

 

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика