Досмотр рождественских деревьев

В преддверии Нового 2019 года, в торговую сеть г. Иваново и Ивановской области начали поступать  рождественские деревья.

В целях исполнения решения комиссии Таможенного союза от 30.11.2016 № 157 «Об утверждении Единых карантинных фитосанитарных требований, предъявляемых к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам на таможенной границе и на таможенной территории Евразийского экономического союза», проводится карантинный фитосанитарный контроль (надзор) на соответствие ввозимой подкарантинной продукции по месту назначения.

Во второй декаде декабря 2018 года специалистами отдела фитосанитарного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведен карантинный фитосанитарный контроль в отношении  партии  елей в количестве более тысячи  штук, поступивших из Пермского края.

Анализ товаросопроводительных  документов показал, что ели для новогодних праздников ввезены на территорию Ивановской области без нарушений.          При осмотре подкарантинной продукции признаков заражения карантинными объектами не выявлено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика