«Ночь искусств — 2018»

4 ноября учреждения культуры распахнули свои двери для мероприятий в рамках всероссийской акции «Ночь искусств — 2018» под девизом «Искусство объединяет».

Для культурных учреждений всей страны это прекрасная возможность по-новому взглянуть на свои коллекции, заявить о себе, попасть в популярные афиши, привлечь еще больше постоянных посетителей. Искусство объединяет: это общая ценность для людей с разными вкусами и разными представлениями о жизни, для детей и взрослых, для знатоков и тех, кто только начинает свой путь. В «Ночь искусств» все становятся единомышленниками и это попытались доказать учреждения культуры Тейковского района.

Фойе Елховского Дома культуры превратилось в этот вечер в настоящую творческую галерею. Встреча с творчеством художника Владимира Анатольевича Руткина (г. Москва) и его выставка «Перспектива красоты» и фотовыставка Романа Викторовича Битюкова (г. Москва) никого не оставили равнодушными. Много лет живущие рядом соседи-дачники открыли для односельчан свой взгляд на мир через призму творчества.

В Морозовской библиотеке юные посетители совершили литературную экскурсию вместе с главным героем книги Отфирида Пройслера «Маленькое приведение». Каждый, кто пришёл на акцию, нашёл для себя то, что соответствовало его желанию и настроению. Мероприятие сопровождалось просмотром презентации «Искусство древней Руси», выставкой декоративно- прикладного творчества и книжной выставкой «Мир искусства дарит мысли, дарит чувства».

В районном и Новогоряновском Домах культуры прошла игровая программа «Искусство быть вместе» и видеопоказ «Виртуальная экскурсия по музеям».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика