Госавтоинспекция предупреждает водителей об ухудшении дорожных условий

По прогнозам синоптиков на территории Центральной России в предстоящие выходные ожидается минусовая температура, а также выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега.
Улицы и дороги после снега и понижения температуры воздуха станут скользкими, ухудшится видимость из-за осадков и раннего наступления темноты. Особо опасными для водителей станут дороги вне населенных пунктов. При таких погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Дорожную ситуацию необходимо держать под контролем: просматривать дорогу далеко вперед, выбирать для движения минимально возможную скорость и увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства.
Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям своевременно сменить летние шины на зимние!
Движение на летней резине в условиях снегопада и гололеда крайне опасно — сцепление колес с дорожным покрытием в разы хуже, соответственно и времени для торможения требуется больше. Кроме того, на скорости машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков очень сложно!

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика