Есть таланты — будут и поклонники!

Ежегодно с 1990 года в октябре – ноябре в Ивановской области проходит многожанровый фестиваль искусств «Дни российской культуры».

Он учрежден правительством Ивановской области и проходит при поддержке департамента культуры и туризма Ивановской области.

В фестивальной программе активно принимают участие и учреждения культуры Тейковского района.

19 октября в районном доме культуры села Новое Леушино состоялось торжественное открытие ХXVIII фестиваля искусств «Дни российской культуры».

Открыла мероприятие глава Тейковского района Светлана Анатольевна Семенова.

Она отметила, что в этом году в Новолеушинском сельском поселении произошло много изменений к лучшему. В рамках проекта «Детский спорт» летом были отремонтированы спортивный и тренажерный залы Новолеушинской школы. По наказам избирателей отремонтирован фасад школы. Отремонтированы группы для пребывания дошкольников.

А осенью в районном доме культуры завершены работы по капитальному ремонту фойе в рамках федерального проекта «Культура малой родины».

— Я благодарна В.В. Смирнову и региональному отделению партии «Единая Россия», которые поддержали Тейковский район в этом начинании. Но на этом эстафета добрых дел не завершается. Благодаря губернатору Ивановской области С.С. Воскресенскому до конца года в доме культуры будет отремонтирован и зрительный зал. Это большая радость не только для жителей села Новое Леушино, но и для всего района в целом, — сказала в своем выступлении глава района.

В рамках праздничной программы выступили воспитанники танцевального коллектива «Дольче Вита». Своим исполнительским мастерством зрителей порадовали Ольга Князькова, народный хор «Берегиня», дуэт «Березовские гусляры», Виктория Дудченко, дуэт «Подруги».

В этот же день был дан старт I районного конкурса «Авторы праздника».  В борьбу за главный приз вступили четыре конкурсантки: директор культурно — досугового комплекса Новогоряновского сельского поселения Татьяна Ковригина, художественный руководитель Большеклочковского молодежного центра досуга Татьяна Козаева, заведующая Крапивновским домом культуры Анна Козлова и художественный руководитель Морозовского дома культуры Виктория Доценко.

В ходе первого этапа участницы рассказали о себе и поделились опытом накопленной работы. Конкурсное жюри выставило первые баллы за «визитку», но вся борьба еще впереди.

Профессиональная мастерская «Авторы праздника» будет проходить до весны 2019 года, а в День работника культуры состоится торжественное награждение победителей конкурса.

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика