В городской библиотеке работает выставка рукоделия

В рамках «Дней российской культуры» в читальном зале отдела обслуживания Тейковской городской библиотеки состоялась встреча мастериц-рукодельниц.

В зале была представлена выставочная экспозиция работ рукодельниц под названием «Посмотрите вокруг и что-нибудь придумайте».

В этом году представили коллекции своих творческих работ более 40 участников, это и взрослые и начинающие юные дарования.

Организатор и ведущая мероприятия Голикова И.Н. кратко познакомила присутствующих работами: это картины – раскраска по номерам на холсте; картины, вышитые крестом, бисером, ажурные салфетки, кружевные воротнички, бисерная флористика, украшения из полимерной глины, мягкая игрушка в технике сухого валяния и в стиле «пэчворк», резьба по дереву, выжигание, лозоплетение, вязание и многое другое.

Изюминка коллекции Разумовой М.В. -игрушечные кошки и енот в технике сухого валяния из шерсти. Почти все посетители пожелали иметь их у себя дома.

Народный мастер С.В. Фролов продемонстрировал приемы работы крестьянской прялки в современном исполнении. Он показал всем присутствующим, что народное искусство живет и сегодня, рассказал, как богат был духовный мир наших предков.

Юные таланты – Аня Журавлёва и Кира Гупалова – внесли на встрече музыкальную нотку.

Много работ «Творческой студии-17» представила руководитель О.С. Васильева. Одно из направлений – пластическое искусство: поделки из соленого теста, шерстяная акварель и пластилинография.

Тейковские поэтессы Т.В. Борукова и Н.Л. Данилова. Прочли свои стихи на тему рукоделия.

В завершение всем участникам были вручены благодарственные письма, а встреча продолжилась чаепитием у самовара.

Всех, кто умеет творить чудеса своими руками, или хочет этому научиться, приглашаем посетить Тейковскую городскую библиотеку, вы увидите всю эту красоту своими глазами. Выставка продлится еще несколько дней.

Ирина Голикова, библиотекарь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика