Из кабинета — на стадион: в Иванове прошла спартакиада служащих

В областном центре состоялась спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных служащих Ивановской области.

В рамках реализации программы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в нашем регионе ежегодно проходят летний и зимний фестивали ГТО, областная спартакиада муниципальных служащих.

В этом году программа спартакиады включала следующие виды испытаний: бег на выносливость, бег на скорость, сгибание и разгибание рук в упоре лежа или подтягивание на низкой перекладине, подтягивание на высокой перекладине или рывок гири, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед, стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда, стрельба из электронного оружия и плавание.

Результаты участников определялись по шести лучшим видам спортивной программы. Командный зачет подведут по итогам выступления семи лучших участников команды.

В областной спартакиаде ГТО среди государственных и муниципальных служащих Ивановской области принимала участие и команда Тейковского муниципального района. Сборную района достойно представили муниципальные служащие администрации Новогоряновского, Большеклочковского сельских поселений и руководитель муниципального Центра тестирования. В личном зачете в своих возрастных ступенях вторые места заняли Р.В. Крячко и А.В. Титов. Третьи призовые места заняли А.С. Сабинин и М.Ю. Писковая.

Остается лишь добавить, что в нашем районе с 2016 года  функционирует Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня  знаний и умений в области физической культуры  и спорта. Руководитель муниципального центра  тестирования — Роман  Владимирович Крячко, телефон: 849343-2-21-98; режим работы: с 8.30 до 16.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика