Выставка работ народных умельцев в городской библиотеке

Вот уже несколько лет подряд в рамках областного фестиваля искусств «Дней российской культуры» по просьбе читателей в читальном зале отдела обслуживания Тейковской городской библиотеки внимание посетителей привлекает выставочная экспозиция, рассказывающая о творческих увлечениях читателей «Радуга творчества: Мастерим сами».

О предстоящей выставке библиотека информировала жителей города, пригласила всех желающих выставить свои творческие работы.  Читатели откликнулись и приняли участие в мероприятии.

В этом году представили свои коллекции своих творческих работ около 40 участников, это и взрослые, и начинающие юные дарования: картины, выполненные  в технике алмазная мозаика; вышитые крестом, бисером, а также ажурные салфетки, кружевные воротнички, бисерная флористика, украшения из полимерной глины, мягкая игрушка в технике сухого валяния и в стиле «пэчворк», резьба по дереву, выжигание, лозоплетение, вязание и многое другое.

Выставка заслуживает восхищения! Все изделия выполнены с большой любовью , в них соединены кропотливый ручной труд с воображением мастера. Изюминка  в каждой работе.

Приглашаем всех желающих посетить Тейковскую городскую библиотеку и увидеть эту красоту своими глазами.

Ирина Голикова  библиотекарь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика