«Путь воина»

На базе Морозовского сельского поселения прошла районная военно-патриотическая игра «Путь воина».

В мероприятии принимали участие команды из шести образовательных учреждений Тейковского района. Это команды «Доблесть» из Морозовской школы, «Искра» из Новогоряновской школы, «Патриоты России» (Елховская школа), «Россияне» из Нерльская школы, «Пуля» (Новолеушинская школа) и «Револьвер» (Большеклочковская школа).

На первом этапе школьники приняли участие в конкурсе строевой песни. Затем будущие защитники Родины соревновались в меткости, смекалке, оказании первой медицинской помощи и ловкости при преодолении полосы препятствий. Кроме этого юноши и девушки продемонстрировали свою физическую подготовку в ходе преодоления полосы препятствий и военизированной эстафеты.

По окончании всех этапов игры жюри подвело итоги. В конкурсе строевой песни 1 место заняла команда «Доблесть» (Морозовская средняя школа), 2 место у команды «Пуля» (Новолеушинская средняя школа) и 3 место у команды «Револьвер» (Большеклочковская средняя школа). В военизированной эстафете 1 место разделили команды «Пуля» (Новолеушинская средняя школа) и «Патриоты России» (Елховская основная школа). Второе место у команд «Искра» (Новогоряновская средняя школа) и «Доблесть» (Морозовская средняя школа). Третье место поделили команды «Россияне» (Нерльская средняя школа) и «Револьвер» (Большеклочковская средняя школа).

Завершился праздник показательным выступлением членов историко-реконструкционного клуба «Мономах» (Ново-Талицы).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика