Готов к труду и обороне

В областном центре прошла спартакиада ГТО среди государственных и муниципальных служащих региона.

На стадионе «Спартак» в областном центре прошла спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди государственных и муниципальных служащих региона.

Соревнования проводятся с целью популяризации комплекса ГТО среди государственных и муниципальных служащих региона и повышения уровня их физической подготовленности. Организаторами соревнований выступают департамент спорта Ивановской области и Региональный центр тестирования.

К участию в Спартакиаде допускались государственные и муниципальные служащие Ивановской области от 18 лет и старше, имеющие допуск врача и прошедшие регистрацию на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» www.gto.ru.

Программа спартакиады включала следующие виды испытаний ГТО: бег на выносливость, бег на скорость, сгибание и разгибание рук в упоре лежа или подтягивание на низкой перекладине, подтягивание на высокой перекладине или рывок гири, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед, стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда, стрельба из электронного оружия и плавание.

Результаты участников определялись по шести лучшим видам спортивной программы. Командный зачет подведут по итогам выступления семи лучших участников команды.

В областной спартакиаде ГТО среди государственных и муниципальных служащих принимала участие команда г.о. Тейково.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика