Отопительный сезон начнется вовремя

На минувшей неделе глава г.Тейково Сергей Рыбаков проинспектировал ход подготовки к зиме на котельных м.Красные Сосенки.

В поездке его сопровождали первый заместитель главы администрации Александр Юферов и генеральный директор ООО «Тепловик» Николай Конов.
Николай Алексеевич доложил главе о текущем состоянии дел по реконструкции мазутной котельной на ул.Советской Армии. В этом году ее планируют перевести на газ. Работы идут полным ходом. Построен газопровод от ГРП до котельной. Внутренние работы по реконструкции планируется завершить до 1 ноября. В настоящее время идет монтаж газовой части и работы по разводке основных газопроводов по котельной. Затем начнется монтаж автоматики, разводки проводов, датчиков. Первое ноября – ориентировочный срок подачи газа на производство пуско-наладочных работ. До этого времени мазутная котельная будет работать как центральный топливный пункт от пара, который подается с газовой котельной.
— Опасений, что отопительный сезон начнется не вовремя, нет, — заверил Н. Конов.
Большой объем работ предстоит провести на газовой котельной, расположенной на ул. Неделина. Это: капитальный ремонт газового котла, который не эксплуатировался более 10 лет, работы по автоматизации еще трех котлов, что позволит облегчить труд работников котельной и сэкономить ресурсы, так как потребление газа будет регулироваться автоматически.
Подводя итог поездки, Сергей Рыбаков отметил, что подготовка к отопительному сезону в городе в целом идет по графику. Многие объекты уже готовы к зиме, в том числе школы и детские сады. На проблемных участках теплосетей проведен ремонт. В начале сентября пройдут гидравлические испытания системы.

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика