Спортивный праздник отметили на берегу Рубского озера

Ко Дню физкультурника администрацией Тейковского муниципального района на берегу Рубского озера был организован спортивный праздник, в котором приняли участие команды поселений и команда города Тейково.

Открыла мероприятие заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Е.С. Фиохина.

Елена Станиславовна напомнила, что Тейковский район пятый год участвует в проекте «Детский спорт» по созданию в школах, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. В этом году в проекте принимает участие Новолеушинская средняя школа с ремонтом спортивного зала. В 2019 году запланирован ремонт спортивного зала в Елховской школе, в 2020 году создание плоскостной спортивной площадки в Нерли, в 2021-м — спортивной площадки в Морозове.

К поздравлениям присоединились главный судья соревнований, депутат Совета Тейковского муниципального района А.К. Пучков и начальник районного отдела культуры, туризма, молодежной и социальной политики Н.И. Анфилофьева.

После длительного перерыва в этом году вновь прошел чемпионат Тейковского района по футболу. Борьбу за медали вели четыре команды, а победителем турнира стал ФК «Новое Леушино». Н.И. Анфилофьева вручила победителям кубок, грамоты и медали, а призерам были вручены медали и грамоты.

В рамках торжественной церемонии открытия спортивного праздника за активный вклад в развитие и популяризацию спорта, пропаганду здорового образа жизни благодарностями отдела культуры, туризма, молодежной и социальной политики были награждены Александр Пучков, Илья Крайнов, Роман Кашкин, Владимир Кувшинов, Александр Тихонов.

Затем состоялись спортивные состязания, в ходе которых команды продемонстрировали силу, ловкость, выносливость и командный дух.

По итогам всех этапов соревнований победителем районного праздника стала команда гостей из города Тейково. Второе место завоевала сборная Новолеушинского поселения, замкнули тройку сильнейших любители спорта из Нерльского городского поселения.

 

Станислав Озеров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика