Болельщикам пришлось поволноваться

На финишную прямую вышел предварительный этап первенства Ивановской области по футболу среди команд первой лиги.

На этой стадии в турнире принимают участие 16 команд, разбитых на две подгруппы. Честь нашего города в подгруппе «Б» защищают «Звезда», «Красное знамя» и футбольный клуб «Тейково». Вместе с ними борьбу ведут «Олимп» (Ново-Талицы), «Колтекс» (Колобово), «Динамо» (Талицы), ФК «Южа» и «Сокол» (Кохма).

12-й тур открывался матчем ФК «Южа» — «Динамо» (Талицы). Хозяева на всем протяжении встречи владели значительным игровым и территориальным преимуществом. Финальный свисток арбитра встречи зафиксировал крупную победу ФК «Южа» 9 : 1. В Кохме местный «Спартак» принимал команду «Колтекс из поселка Колобово. Гости сыграли строго в обороне, а в одной из атак сумели распечатать ворота хозяев поля. Этот мяч так и остался единственным, а спартаковцы потерпели на этой стадии турнира второе поражение.

Две тейковские команды в отчетном туре встречались между собой: на стадионе дивизии прошла встреча «Звезда» — «Красное знамя». Напомним, любителям футбола, что в первом круге армейцы неожиданно для многих уступили сопернику, поэтому горели желанием взять реванш. Тейковское дерби получилось достаточно захватывающим и держало в напряжении зрителей на протяжении всего матча. В итоге «Звезда» с минимальным перевесом 2 : 1 сумела одолеть команду «Красное знамя».

Программу 12-го тура завершала встреча ФК «Тейково» — «Олимп» (Ново-Талицы). Эту встречу без преувеличения можно назвать матчем нереализованных возможностей. Только за первые десять минут встречи тейковчане упустили три прекрасных голевых момента. Лишь на 24-й минуте удар Дмитрия Кузнецова со средней дистанции достиг цели.

Несмотря на жару, наши футболисты старались играть на высоких скоростях, в одно касание и использовать для атаки всю ширину поля. Игроки ФК «Тейково» создавали создавать один опасный момент у ворот соперника за другим, но мяч упорно не шел в ворота «Олимпа». И лишь на 36-й минуте встречи тейковчанам удалась стремительная атака по правому флангу, завершившаяся точным ударом Евгения Сахарова в створ ворот соперника. Первая половина встречи завершилась со счетом 2 : 0 в пользу хозяев поля.

На второй тайм наша команда вышла расслабленной, убаюканная собственным преимуществом. И расплата не замедлила себя ждать. Футболисты «Олимпа» провели результативную контратаку, счет стал 2  : 1.

После пропущенного мяча хозяева поля занервничали, стали играть с оглядкой на свои тылы. В эти минуты гости могли несколько раз отличиться, но безупречно играл страж наших ворот Дмитрий Кубарев, который своими уверенными действиями погасил наступательный пыл соперника.

А незадолго до конца встречи тейковчане сумели отличиться еще раз. Финальный свисток арбитра зафиксировал очередную победу ФК «Тейково» 3 : 1, но болельщикам, пришедшим в этот день на городской стадион, пришлось поволноваться.

Несмотря на неудачу, первое место в турнире по-прежнему занимает «Сокол» из Кохмы, имеющий в своем активе 26 очков. ФК «Тейково» набрал 24 очка и занимает второе место, «Звезда» с 22 очками замыкает тройку сильнейших.

Команда «Красное знамя» с 14 очками расположилась на шестом месте.

До завершения предварительного этап областного первенства среди команд первой лиги участникам осталось провести всего по две игры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика