Очередное ДТП с участием несовершеннолетнего

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» произошло два ДТП за месяц с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта.


8 августа в 21 час 55 минут на автодорогед Суздаль — Гаврилов – Посад несовершеннолетняя девушка,  2000 года рождения, управляя мопедом «Альфа», не имея права управления, не выбрала безопасную скорость движения совершила опрокидывание с мопеда. С диагнозом: рваная рана левого бедра, множественные гематомы левой голени, ссадины левой и правой бедер, ссадины правой кисти была госпитализирована в хирургическое отделение ОКБ г. Иваново.

В отношении несовершеннолетней возбуждено административное производство по ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ., за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Госавтоинспекция МО МВД России «Тейковский» призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей на дорогах в период летних каникул!!!

Уважаемые родители!

Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых.
Не уставайте напоминать им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Во время летнего отдыха постарайтесь планировать проведение досуга ребенка так, чтобы он постоянно находился под контролем!
А оставляя детей без присмотра, вы должны быть уверены, что они не совершат необдуманных поступков и не будут подвергнуты опасности!

Анастасия Левинская, инспектор по пропаганде БДД  ОГИБДД МЛ МВД России «Тейковский», ст. лейтенант полиции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика