Завершился чемпионат Тейковского района по футболу

В сезоне – 2018 борьбу за медали вели четыре команды: ФК «Морозово», ФК «Новое Горяново», ФК «Нерль» и ФК «Новое Леушино». Игры проходят по правилам мини-футбола в формате 5 х 5. В соответствии с регламентом соревнований, турнир проходил по двухкруговой системе.

Судьба золотых медалей решалась во встрече ФК «Новое Леушино» — ФК «Новое Горяново». В первом тайме гости имели небольшое территориальное преимущество и трижды сумели поразить ворота команды из села Новое Леушино. Хозяева поля смогли ответить лишь одним точным ударом.

Во втором тайме новолеушинские футболисты провели ряд замен и смогли переломить ход встречи. Игроки ФК «Новое Горяново» вынуждены были сосредоточиться на обороне собственных ворот, но положительный для себя результат удержать не сумели. Финальный свисток арбитра зафиксировал волевую победу хозяев поля 5 : 4.

Таким образом, набрав 13 очков, футбольный клуб «Новое Леушино» стал чемпионом Тейковского района в сезоне – 2018.

Второе место завоевал ФК «Новое Горяново», тройку сильнейших замкнула команда из поселка Нерль. Четвертое место по итогам всех матчей турнира заняли футболисты из села Морозово.