Возрождая традиции детского футбола

Любой мальчишка, гоняющий мяч, втайне желает стать вторым Месси или Роналдо.

Первой ступенькой к восхождению на вершину спортивного Олимпа является дворовая команда, затем секция футбола в спортивной школе. Но как бы в дальнейшем ни сложилась судьба мальчишек, свои первые детские грамоты, медали и кубки они запомнят на всю жизнь.

И прекрасно, что в нашем городе возродились славные традиции детского футбола. Во время летних школьных каникул вот уже несколько лет подряд в Тейкове проходят соревнования «Лига дворового футбола». Этот год не стал исключением.

Так, в соревнованиях в возрастной группе 2005-2006 г.р. за победу боролись три команды: ПСЖ, «Комета» и «Гучигэнг». В соответствии с регламентом, каждая команда провела по два матча со своими соперниками. Во встрече «Комета» — ПСЖ номинальные хозяева поля одержали крупную победу со счетом 10 : 3.

Во 2-м туре «Комета» разгромила клуб «Гучигэнг» 7 : 1 и стала победителем турнира в своей возрастной группе. Судьба серебряных медалей решалась во встрече команд ПСЖ и «Гучигэнг». Финальный свисток арбитра встречи зафиксировал победу команды ПСЖ 9 : 3.

Таким образом, итоговая турнирная таблица приобрела следующий вид:

1 место — «Комета» 6 очков,

2 место – ПСЖ – 3 очка,

3 место — «Гучигэнг» — 0 очков.

Сегодня, когда на только что завершившемся чемпионате мира по футболу сборная России дошла до ¼ финала, перед детскими тренерами стоит особая задача: найти и воспитать достойную смену. Надеемся, что со временем среди звезд российского футбола мы увидим и тейковских футболистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика