В сквере на улице Сергеевской продолжаются работы по благоустройству

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал в Российской Федерации в 2017 году.

До конца прошлого года в рамках программы в стране было благоустроено около 19 000 дворов и свыше 2,7 тысячи общественных пространств.

Жители Ивановской области выбирали общественные пространства, которые должны быть благоустроены в первую очередь в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды. Прямое участие граждан в принятии такого решения стало обязательным условием реализации проекта в 2018 году.

В марте 2018 года рейтинговое голосование проходило и в г.о. Тейково. Рейтинговое голосование за общественное пространство — это уникальный случай в мировой практике, когда именно жители города своим мнением влияют на будущее своих городов, на то, какие парки и скверы должны быть улучшены в первую очередь, для того чтобы их жизнь и досуг стали комфортнее и разнообразнее.

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды 2018-2022 гг.» по результатам рейтингового голосования в 2018 году была отобрана общественная территория – сквер по ул. Сергеевской (сквер напротив хлопчатобумажного комбината). В настоящее время на территории сквера продолжаются работы по очистке территории (выкорчевывание кирпичей, корней зеленых насаждений и клумб). Начаты работы по строительству фонтана, подготовлена конструкция опалубки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика