В год золотой свадьбы супружеская пара из Тейковского района удостена медали «За любовь и верность»

Ежегодно с 2008 года в стране отмечается День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти Петра и Февронии, князей Муромских, исторически почитаемых в России покровителей семьи и брака.

К данному празднику учреждена общественная награда – медаль «За любовь и верность», которой награждаются супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25 лет назад, создавшие крепкую семью, основанную на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

6 июля в зале Ивановской государственной филармонии состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, в рамках которого были награждены 10 семей медалью «За любовь и верность», а также победители областного конкурса «Семья года».

Медаль «За любовь и верность» из рук митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа получили и супруги Гуровы из д. Большое Клочково. Владимир Иванович и Альбина Васильевна живут в любви и согласии более 50 лет. Поддержать супругов Гуровых на мероприятии приехали односельчане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика