В первенстве области по футболу завершился первый круг

Завершился первый круг предварительного этапа первенства Ивановской области по футболу среди команд первой лиги.

В этом сезоне в турнире принимают участие 16 команд, разбитых на первом этапе соревнований на две подгруппы. Честь нашего города в подгруппе «Б» защищают «Звезда», «Красное знамя» и футбольный клуб «Тейково». Вместе с ними борьбу в подгруппе ведут «Олимп» (Ново-Талицы), «Колтекс» (Колобово), «Динамо» (Талицы), ФК «Южа» и «Сокол» (Кохма).

7-й тур, завершающий первый круг предварительного этапа первенства области, принес следующие результаты: «Динамо» (Талицы) — «Звезда» 0 : 3, «Олимп» (Ново-Талицы) — ФК «Южа» 3 : 1, «Сокол» (Кохма) — «Красное знамя» 1 : 0, ФК «Тейково» — «Колтекс» (Колобово) 0 : 1.

После семи туров в подгруппе «Б» с 19 очками лидирует «Сокол» из Кохмы.

Воспользовавшись осечками тейковчан, на второе место поднялся футбольный клуб «Колтекс» из поселка Колобово, набравший 13 очков. Третье место теперь занимает ФК «Тейково», также набравший 13 очков, но имеющий более худшую турнирную позицию из-за проигрыша своему прямому конкуренту.

На четвертой строчке в турнирной таблице с 12 очками расположилась «Звезда». «Красное знамя» и «Олимп» (Ново-Талицы) делят пятое-шестое места. Обе команды имеют в своем активе по 9 очков.

На седьмом месте расположился ФК «Южа» (7 очков). Замыкает турнирную таблицу команда «Динамо» (Талицы), не сумевшая набрать за первый круг ни одного очка.

В 8-м туре «Звезда» на выезде встречается с ФК «Южа», «Сокол» на своем поле примет «Олимп» (Ново-Талицы), а «Динамо» (Талицы) померится силами с командой «Колтекс» из поселка Колобово. Но самым интересным для нас станет тейковское дерби ФК «Тейково» — «Красное знамя».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика