Бегом к здоровью!

В самом разгаре летняя оздоровительная кампания.

Во всех школах города и учреждениях дополнительного образования функционируют пришкольные лагеря дневного пребывания и профильные смены.

Воспитательная работа, проводимая педагогическими коллективами в лагерях, направлена на формирование у ребят активной жизненной позиции, развитие у них творческих способностей. Это проведение различных викторин, конкурсов, познавательных бесед и игр, экскурсии в музей при Свято-Никольском храме, велопробеги.

Пропаганда здорового образа жизни — неотъемлемая часть работы педагогов школ г. Тейково в летний период. Поэтому на базе спортивной школы в июне проводились общегородские мероприятия между командами пришкольных лагерей «Веселые старты» и «Утренняя зарядка».

А финальным аккордом первой летней смены стали соревнования по легкоатлетическому многоборью «Летний фестиваль ГТО», которые прошли на стадионе Тейковской детско-юношеской спортивной школы. В них приняли участие команды, представлявшие пять школ города, Центр развития творчества детей и юношества и спортивную школу.

Перед началом соревнований перед ребятами выступил директор Тейковской ДЮСШ В.Н. Батанов. Виктор Николаевич напомнил, что с 2017 года все россияне в возрасте от шести до семидесяти лет и старше могут выполнять нормы ГТО. Выполнение нормативов мотивирует взрослых и детей заниматься физкультурой, вести здоровый образ жизни, ходить в секции, посещать спортивные залы.

В ходе фестиваля ГТО ребята младшей возрастной группы соревновались в беге на тридцать метров, а юноши и девушки старшей возрастной группы состязались в беге на шестьдесят метров. Завершающим этапом фестиваля ГТО стал забег на четыреста метров.

Всем победителям и призерам соревнований были вручены сладкие призы от городского отдела образования.

 

Дмитрий Рокотов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика