Чуть помедленнее, пони, чуть помедленнее!

В начале июня в конноспортивной секции «Фаэтон» прошли I региональные соревнования в пони классе.

Сегодня конноспортивная секция «Фаэтон» — одно из структурных подразделений Тейковской ДЮСШ.

Открывая спортивный праздник, первый руководитель секции Г. Гриднева (Кукушкина) рассказала, что воспитанники «Фаэтона» принимают активное участие в соревнованиях, проводимых в нашем регионе и Центральном федеральном округе России, где занимают призовые места. Но при этом в стороне оставались самые маленькие воспитанники секции. Поэтому в прошлом году было принято решение провести первые в Ивановской области соревнования по манежной езде на пони.

— У детей сегодня праздник. Это событие организовано для них. И если у них что-то не получится, мы все равно их поддержим. Но можно с уверенностью сказать, что проигравших сегодня не будет! — сказала Галина Гриднева.

Перед соревновательной частью состоялись показательное выступление опытных наездниц Анны Жданович и Татьяны Семеновой.

Затем прошли соревнования по манежной езде на пони. В них приняли участие десять юных спортсменов из конноспортивной секции «Фаэтон» и детского спортивного образовательного центра г. Шуя. Самой «возрастной» участнице было 12 лет, а самой юной, тейковчанке Василисе Петренко — всего шесть.

В ходе соревнований всадник должен был выполнить различные элементы езды: шаг, рысь, полувольт, остановка и другие. Как оказалось, пони – очень капризное животное со своим характером. И случалось, что спортсменам было очень непросто справиться со своим четвероногим другом.

После окончания конкурсной программы состоялась торжественная церемония награждения. Тренер-преподаватель Анастасия Голубева и заместитель директора Тейковской ДЮСШ Марина Борисова вручили участникам грамоты и памятные подарки. Завершилось мероприятие чаепитием с большим тортом, который организаторы соревнований специально приготовили для детей.

Зрители пожелали  конноспортивной секции «Фаэтон» дальнейшего развития и процветания, а ее воспитанникам – новых побед.

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика