Ко Дню города благоустроят сквер на Сергеевской

В марте 2018 года состоялось голосование за лучший дизайн-проект благоустройства общественных территорий в рамках проекта “Формирование комфортной городской среды”.

Тейковчане проголосовали за благоустройство сквера напротив ХБК по улице Сергеевской. Когда начнутся работы, что предполагает проект и каковы затраты на его реализацию? На вопросы “Нашего времени” мы попросили ответить главу г. Тейково Сергея Рыбакова.

— Данный проект предполагает устройство пешеходных дорожек, озеленение, установку урн, лавочек и освещения. Одна из главных его изюминок — устройство фонтана. В настоящее время прорабатывается вопрос с ХБК об установке малых архитектурных форм.

В администрации города сформирована рабочая группа по реализации проекта. Встречи проходят каждые две недели.

Из бюджетов разных уровней затраты по благоустройству сквера составят порядка 2 млн. руб. Основной вид работ — устройство пешеходных дорожек — будет осуществлять подрядная организация, в настоящее время производится ее отбор. Помощь в других видах работ окажут спонсоры, ХБК, депутаты, муниципальные предприятия города.

На сегодняшний день ведутся подготовительные работы, основная их часть начнется в июле. К празднованию 100-летнего юбилея города все работы по благоустройству данной территории планируется завершить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика