Среди команд первой лиги

Стартовало первенство Ивановской области по футболу среди команд первой лиги.

В турнире принимают участие 16 команд, разбитые на две подгруппы, по восемь команд в каждой. На первой стадии соревнований команды в каждой подгруппе сыграют между собой в два круга. По окончании группового этапа пройдут стыковые матчи.

Честь нашего города в этом сезоне в подэлитном дивизионе будут отстаивать сразу три команды: ФК «Тейково», «Красное знамя» и клуб «Звезда». Все тейковчане попали в подгруппу «Б». Вместе с нашими коллективами борьбу за медали в подгруппе поведут «Олимп» (Ново-Талицы), «Колтекс» (Колобово), «Динамо» (Талицы), ФК «Южа» и «Сокол» (Кохма).

В 1-м туре волею составителей календаря состоялось тейковское дерби «Красное знамя» — ФК «Тейково». Матч прошел при игровом и территориальном преимуществе игроков ФК «Тейково», которые в итоге и победили со счетом 3 : 1.

В этот же день «Звезда» на стадионе Тейковского гарнизона принимала ФК «Южа». Уже на 5-й минуте встречи Шибнев Александр забил гол в ворота гостей. В дальнейшем игра проходила с небольшим преимуществом армейцев, а на 59-й минуте матча отличился Селин Николай. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Звезды» со счетом 2 : 0.

Добавим, что игру омрачила серьезная травма, которую получил голкипер из Южи. Футболисты «Звезды» пожелали вратарю соперника скорейшего выздоровления.

В остальных матчах в подгруппе «Б» были зафиксированы следующие результаты: «Олимп» (Ново-Талицы) — «Сокол» (Кохма) 3 : 5, «Колтекс» (Колобово) — «Динамо» (Талицы) 3 : 1.

В следующем туре ФК «Тейково» на своем поле будет принимать клуб «Сокол» из Кохмы, команда «Красное знамя» на выезде встретится с ФК «Динамо» (Талицы), а армейцы свой гостевой матч проведут в Ново-Талицах против местного «Олимпа».

Первенство Ивановской области среди команд 1 лиги завершится в конце сентября. Но вся борьба еще впереди.

 

Станислав Озеров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика