Успех наших спортсменов

На территории базы отдыха «Мещера» в Клепиковском районе Рязанской области проходил VI Межрегиональный детско-юношеский турнир по боксу, посвященный памяти воинов-интернационалистов и ветеранов локальных войн. В этот раз в турнире приняли участие 23 команды из различных регионов России.


Гостей приветствовали первый заместитель главы администрации района Сергей Шишов и депутат областной думы Алексей Просянников. Главный судья соревнований, директор межрегионального клуба бокса ВДВ Герман Игнатьев поздравил ребят и пожелал им удачи в боях.Основными целями и задачами турнира стали: популяризация бокса в Рязанской области; пропаганда здорового образа жизни; повышение спортивного мастерства и выполнение спортивных разрядов; укрепление дружественных и спортивных связей среди республик, краев и областей России; патриотическое воспитание подрастающего поколения
По накалу страстей турнир не уступал Чемпионату России. Наш город прославили ребята из секции бокса Тейковской ДЮСШ. Артем Гоченью 2009 г.р. в весовой категории 29 килограммов завоевал первое место. Иван Левченко, 2004 г.р. (48кг.) и Михаил Фокин, 2003 г.р.(50кг.) привезли бронзовые медали.
— Нужно видеть восторг ребят, когда мы выезжаем на всероссийские соревнования по боксу в другие города. Юные спортсмены с достоинством отстаивают честь нашей секции по боксу. А в свободное время мы стараемся изучить историю нового региона и посетить достопримечательности города, поскольку целью проведения турниров по боксу является не только пропаганда здорового образа жизни и повышение спортивного мастерства юных боксеров, но и патриотическое воспитание подрастающего поколения, – отметил тренер нашей команды Артем Винокуров. Успехов вам ребята, новых побед и открытий!
Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика