Юный друг, тебя услышат!

17 мая отмечается, не всем известный, но уже ставший традиционным в России, Международный день детского телефона доверия.

Акции, посвященные Международному дню детского телефона доверия с целью информирования детей, а также их родителей ежегодно организуются в Ивановской области с 2014 года.

В этот день, в нашем городе состоялся III веломарафон «Будь на связи!», приуроченный к этой дате. Его участниками стали учащиеся среднеобразовательных школ города. Старт веломарафону был дан на стадионе Тейковской детско-юношеской спортивной школы. Велосипедисты под сопровождением автомобилей сотрудников ГИБДД колонной проехали по улицам города и финишировали на площади имени В.И. Ленина.

На площади проведение веломарафона продолжила руководитель Центра психолого-педагогической помощи семье и детям Елена Владимировна Шехетова. Она провела для ребят тематическую викторину. Следом выступила инспектор по пропаганде ГИБДД города Тейково Анастасия Вадимовна Левинская, она известила ребят, что в весенне-летний период возрастает количество ДТП с участием веломототранспорта, напомнила о необходимости соблюдений правил при езде на велосипеде и пожелала всем удачи на дорогах. Для ребят выступил коллектив агитбригады школы №10 под названием «Светофор». Девочки группы показали познавательные музыкальные номера. Продолжился марафон соревнованием ребят на площади в четырех видах испытаний под руководством ведущего специалиста городского отдела образования Виктории Михайловны Павловой.

Завершилось мероприятие награждением победителей. Все участники веломарафона также получили подарки.

Константин Соловьев

           

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика