Занимательный мастер-класс

15 мая сотрудники Центра Русского Народного Творчества г. Гаврилов Посад совместно с сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Тейковский» провели мастер – класс по изготовлению коллективного панно на тему «Безопасность Дорожного Движения» для воспитанников коррекционной школы — интернат г. Тейково.

В ходе открытого занятия сотрудники Центра Русского Народного Творчества и ГИБДД провели мастер-класс для ребят на знания ориентироваться в дорожной обстановке в качестве пешеходов и пассажиров, узнали какие правила дорожного движения мальчишки и девчонки знают.

Ребятам предстояло выполнить композицию из фигур в тематике безопасности дорожного движения. Воспитанники разделились на группы по 2-3 человека и отправились в студии.

Девочки старшего возраста в студии бисероплетения плели «дорожные знаки». Девочки среднего возраста в студии художественной вышивки выполняли из натуральной ткани для панно « зеленые деревья и кустарники». Девочки младшего возраста в студии ручного ткачества выполняли с помощью специального приспособления, путем переплетения нитей  «Цвета светофора». Мальчик в студии художественной соломки мастерили «Автомобили». Для работы используют соломку различных зерновых культур: ржи, пшеницы, овса, проса, риса и других.

В течение нескольких часов дети создавали настоящий шедевр. Участники композиции приложили немало усилий, используя свою фантазию и творческие способности, чтобы  панно стало замечательным украшением школы-интерната г. Тейково.

Гости также с удовольствием  посетили выставочный зал Центра, где представлены работы, выполненные руками мастеров и детей, обучающихся в Центре Народного Творчества.

 

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика