На зарядку становись!

На главной площади нашего города прошла весенняя физкультурно-спортивная акция «Зарядка для всех», посвященная Всемирному дню здоровья.

Ее организаторами выступили отдел социальной сферы администрации г. Тейково и городской отдел образования.

Мероприятие проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Его инициатором выступила Российская ассоциация по улучшению здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки».

Ведущий специалист городского отдела образования В.М. Павлова рассказала, что физкультурно-спортивная акция стартовала в нашем городе 7 апреля. Во всех образовательных учреждениях города за это время прошли школьные зарядки, спортивные мероприятия, тематические уроки.

Участие в акции «Зарядка для всех» приняли воспитанники младшей группы хореографического коллектива «Олимпия» из Тейковской детско-юношеской спортивной школы, учащиеся школ города и ветераны спорта.

Мероприятие началось с разминки, которую для участников акции провели тренер-преподаватель Тейковской ДЮСШ Т.Е. Прыткова и Настя Прыткова. Под зажигательную музыку участники акции повторяли движения за Татьяной Евгеньевной и ее помощницей, заряжаясь энергией и хорошим настроением.

Акция получилась достаточно массовая и насыщенная. Организаторы тщательно продумали все до мелочей: от бодрой, динамичной музыки до ярких спортивных аксессуаров и атрибутов.

В ходе показательных выступлений фитнес-команды школ города продемонстрировали свое умение слаженно выполнять движения самых сложных танцевальных связок.

Как потом сказали сами девушки – участницы акции, такие мероприятия нужно проводить чаще, чтобы привлекать все больше молодежи. Пусть сначала кто-то просто наблюдает со стороны – спортивный азарт и позитивное настроение окружающих непременно помогут им приобщиться к здоровому образу жизни.

Подводя итог, В.М. Павлова отметила, что в ходе подобных мероприятий у юных тейковчан вырабатывается особый командный дух, который помогает сплотить ребят, воспитать в них упорство, подарить новых друзей, а главное — хорошее настроение.

 

Лев Крымов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика