СОТРУДНИКИ ГИБДД В ВЫХОДНЫЕ ДНИ БУДУТ РАБОТАТЬ В УСИЛЕННОМ РЕЖИМЕ!

С 20 по 22 апреля 2018г. включительно сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Тейковский» будут переведены на усиленный вариант несения службы с привлечением сотрудников ОБ ДПС УГИБДД г. Иваново.


В выходные дни на территории обслуживания ГИБДД МО МВД России «Тейковский» будут проводиться профилактические мероприятия, направленные на пресечение фактов управления автомобилей водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.
Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский» призывает граждан быть сознательными и не преступать закон, а также напоминает всем гражданам: если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС либо в дежурную часть по телефонам: 8-(49343)-2-22-02 (ДЧ МО г. Тейково).
Также информацию о нарушениях ПДД РФ можно присылать в личные сообщения в социальной сети «ВКонтакте» на странице ОГИБДД МО МВД России «Тейковский».

Уважаемые водители!
Напоминаем, что за такие нарушения как: управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30000 руб. с лишением права управления от 1,5 до 2 лет. За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным такового права, а равно невыполнение законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено наказание в виде ареста от 10 до 15 суток. В случае совершения дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями по вине водителей в состоянии опьянения законодательство предусматривает уголовную ответственность.

Дмитрий Досягов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика