«Внимание, дети! Весенние каникулы»

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» с 19 марта по 8 апреля 2018 года  проводится информационно-пропагандистская социальная компания «Внимание дети! Весенние каникулы».

В период весенних каникул маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам массового скопления детей. Наряды ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников дорожного движения, а также пресечение нарушений ПДД детьми и подростками.
Особое внимание будет уделено проведению профилактической работы во дворах.

В преддверии школьных каникул в образовательных учреждениях города сотрудниками ГИБДД проведены инструктажи и практические занятия с учениками о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Проводятся встречи с родителями по вопросам обязательного использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Родителям разъясняется необходимость ежедневного напоминания детям о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах.

Уважаемые родители!

Сотрудники ГИБДД рекомендуют контролировать досуг своих детей, исключить факты бесконтрольного пребывания школьников вблизи дорог. Родители должны стать наглядным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения!

Уважаемые водители!

Вам следует быть особенно внимательными, проезжая вблизи детских учреждений и игровых площадок, т.к. перед автомобилем в любую минуту может внезапно появиться ребенок.
Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика