Пусть будет над нами мирное небо!

Есть даты и события, значение которых не меркнет с годами и десятилетиями. К таким относится День защитника Отечества.

История многократно убеждала всех нас в том, что защита Родины была и остается важнейшей задачей и в наши дни, и в предшествующие столетия. В народе сложилось уважительное отношение к тем, кто стоит на страже мира, зорко охраняя рубежи Родины.

21 февраля во Дворце культуры имени Ленина состоялся торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества. Ведущие программы Анжелика Урусова  и Мария Юферова -сотрудники Дворца – особо подчеркнули,  что защитники Отечества  овеяны героической романтикой. Наши воины олицетворяют собой мужество, отвагу и честь.

Слово было предоставлено первому заместителю главы администрации города Тейково А.Н. Муравьеву. Андрей Николаевич отметил, что на  разных исторических этапах этот день назывался по-разному, но суть его не менялась никогда. Наша Родина всегда  нуждалась в защите. Вот почему мы с особым сердечным трепетом  и благодарностью вспоминаем тех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, кто сложил свои головы, выполняя  интернациональный долг за пределами Родины. Светлая им память! “Хочу  пожелать нашей молодежи брать все лучшее  от старших товарищей – военнослужащих”.

Поздравив всех с праздником, Андрей Николаевич вручил благодарственное письмо и подарок ветерану Вооруженных сил, поэту И.Ф. Беспалько. Председатель городского женсовета Т.П. Луценко подарила ему книги стихов и прозы известных писателей.

Далее значимость отмечаемого события  подчеркнули в своих выступлениях городской военный комиссар С.А. Тарасенко, заместитель командира Тейковской  ракетной дивизии  по воспитательной работе А.А. Самсин и председатель городской думы А.Ю. Гмызов. Они напомнили о том, что в годы Великой Отечественной войны фронт и тыл жили одним стремлением – разгромить врага и обеспечить независимость Родины. Это говорит о том, что народ и армия едины.

В этот день  за вклад в развитие города были награждены благодарностями и подарками И.Н. Шемчук, Ю.А. Шулепов и О.В. Горскин.

Теплые слова  поздравлений звучали для представителей сильного пола и в выступлениях наших артистов. Среди них были совсем маленькие – это Полина Капитонова, Арсений Степаненко, младшая группа  вокальной студии «Взлет» и другие. Аплодисментами награждали зрители исполнителей песен О.Филиппенко,

А. Спиридонову, С.Кузнецову, М. Мельцеву, вокальную группу «Откровение» и других.

Среди зрителей в зале находились школьники – ребята из кадетского класса средней школы № 1 и юнармейцы школы № 10. Все они внимательно слушали выступающих, ведь через несколько лет этим юношам предстоит служба в армии, а девушки  будут вдохновлять их на подвиги и ждать возвращения домой. Так было и будет во все времена.

«С праздником, дорогие тейковчане! Пусть над вами всегда сияет мирное небо!» Такими были самые главные пожелания.

 

Нина Баранова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика