«Весна идет, весне дорогу»

«Весна идет, весне дорогу» – так называлась праздничная программа фестиваля проводов зимы, проведенная в деревне Горки фондом «Колыбель».

В гости на праздник  приехали не только  мамы с детьми  из близлежащих мест, но и гости  из Гаврилово-Посадского района и Суздаля.

Совсем скоро наступит календарная весна. Русский народ всегда очень серьезно относился к весне. Весну ждали, встречали, закликали, чтобы пришла она с теплом, с хорошей погодой, с водой. Весна – прекрасное время года. Краски весны мягкие, неяркие, звуки громкие, переливистые, весна всему дарит свой голос. Запахи у весны ароматные, нежные.

Фестиваль стал прекрасным поводом для встречи детей и родителей, бабушек и дедушек с Дедом Морозом и Снегурочкой. Казалось бы, новогодние праздники уже давно закончились, а мы снова встретились  с  героями сказок. А все потому, что прощаться с ними совсем не хочется. Ведь ждать их придется теперь целый год. Тем более что они герои не только сказок. Дед Мороз и Снегурочка появились очень давно, еще в легендах наших предков — славян.

Вместе с Дедом Морозом и другими сказочными персонажами дети весело играли в снежки, мерились силами, прыгали наперегонки в мешках. Самые удалые и сильные поднимали гири. Дети дружно отвечали на вопросы викторины. А затем все вместе водили хороводы, пели песни.

Огромное удовольствие ребята получили  от выступления  клуба «СуперПес». Дети смотрели выступление с большим интересом. Затем собаки исполнили ряд цирковых трюков. Большой восторг и восхищение вызвало катание на собачьих упряжках.

Фестиваль прошел на славу. Взрослые и дети веселились от души. Ребята получили подарки и счастливые разъехались по домам.

 

Анастасия Шиловская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика