Родные стены не помогли

Продолжается  первенство Ивановской области по хоккею с шайбой среди команд второй лиги.

ХК «Тейково» свою очередную календарную игру проводил дома против одного из лидеров турнира – команды БГВ из Старой Вичуги. Тейковская команда была воссоздана лишь два года назад после длительного перерыва и до этой зимы ограничивалась лишь товарищескими встречами, а вот гости постоянно принимают участие в областном первенстве по хоккею с шайбой.

Игра началась с быстрых атак хозяев, к чему хоккеисты из Старой Вичуги оказались не готовы. В результате уже на второй минуте матча голкиперу гостей пришлось вынимать шайбу из собственных ворот.

Пропущенный гол не охладил пыл лидера. Хоккейный клуб БГВ взвинтил скорости, стараясь за счет короткого и среднего паса разорвать оборону хозяев площадки. И результат не заставил себя ждать. Первый период прошел при игровом преимуществе гостей и завершился со счетом 1 : 4.

Второй период для хозяев поля и зрителей, пришедших посмотреть на игру своей команды, всели надежду: тейковчане два раза подряд сумели отличиться. К середине второго периода счет уже был 3 : 4. Но как оказалось, это был последний успех нашей команды. Игроки БГВ сменили тактику и старались бросать по воротам тейковчан не только с ближней дистанции, но и от синей линии. На второй перерыв команды ушли при счете 3 : 8.

Заключительный период подарил зрителям открытый атакующий хоккей, в котором больше преуспела команда из Старой Вичуги. Финальный свисток судьи матча зафиксировал поражение ХК «Тейково» со счетом 3 : 12.