Смотр допризывной молодежи

16 февраля на базе войсковой части №34048 прошли военно-спортивные соревнования среди допризывной молодёжи, посвящённые Дню защитника Отечества.

Перед началом соревнований с приветственным словом выступили глава г.о. Тейково С.А. Рыбаков, заместитель командира в/ч 34048 гвардии подполковник А.А. Самсин и военный комиссар г. Тейково и Тейковского района С.А. Тарасенко, которые поздравили допризывников с наступающим праздником, пожелали удачи в соревнованиях.

В спортивном мероприятии приняли участие учащиеся шести общеобразовательных школ и двух колледжей. Общее количество участников составило 72 человека. Ребята соревновались в рывке гири 24 кг., подтягивании на перекладине, перетягивании каната и на плацу прошла военизированная эстафета.

В индивидуальном первенстве по гиревому спорту среди учащихся общеобразовательных школ 1-е место завоевал Дёгтев Иван (школа №10), 2-е место занял Борзов Артем (школа №2), 3-е место занял Капустин Кирилл (гимназия №3). Среди учащихся колледжей 1-е место завоевал Кулюкин Вадим (Тейковский многопрофильный колледж), 2-е место занял Казарян Арам (Тейковский многопрофильный колледж), 3-е место занял Сидоров Вячеслав (Тейковский индустриальный колледж).

В соревнованиях по подтягиванию на перекладине среди учащихся общеобразовательных школ 1-е место занял Варлашин Кирилл, (средняя школа №2), второе место занял Нестеров Александр, (средняя школа №2), третье место занял Козырин Илья (средняя школа №1). Среди учащихся колледжей 1-е место занял Костанян Артем (Тейковский индустриальный колледж), 2-е место у Кузенного Михаила (Тейковский многопрофильный колледж), третьим стал Ермолаев Александр (Тейковский индустриальный колледж).
В соревнованиях по перетягиванию каната сильнейшими стали ребята из средней школы №2 и ТИК, вторые места у команд средней школы №1 и ТМК, третьими стали допризывники средней школы №4.

В военизированной эстафете победителями стали учащиеся средней школы №2 и ТИК, вторыми финишировали учащиеся средней школы №1 и ТМК, третьими к финишу пришли учащиеся средней школы №4.

В общекомандном зачёте среди учащихся общеобразовательных школ 1-е место заняли учащиеся средней школы №2, 2-е место заняли учащиеся средней школы №1, третьими стали учащиеся средней школы №10. Среди   учащихся колледжей 1-е место заняли учащиеся ТИК, вторыми стали допризывники ТМК.

Победители и призёры были награждены кубками, грамотами и медалями.