В Тейково съехались силачи

В атлетическом зале фитнес-центра «Спарта» прошло открытое первенство г. Тейково по армлифтингу.

Армлифтинг — силовой вид спорта, соревнования на силу хвата, где необходимо поднять и зафиксировать максимальный вес за неудобную вращающуюся ручку. В соревнованиях приняли участие 17 спортсменов из Тейкова, Иванова, Шуи и Южи.

Тейковчане в своих весовых категориях показали следующие результаты: Анисимов Роман завоевал 1 место в дисциплине Rolling Thunder и Apollon Axle; Казаркин Александр занял 2 место в дисциплине Rolling Thunder и 3 место в дисциплине Excalibur. Кургов Владимир занял 3 место в дисциплине Apollon Axle, Сотов Евгений — 3 место в дисциплине Rolling Thunder.

Абсолютным победителем соревнований стал спортсмен из г. Иваново, мастер спорта по армлифтингу Таланкин Михаил.

Все призеры были награждены медалями и грамотами, а Таланкину Михаилу вручили еще и кубок.