С заботой о детях

28 января глава города С.А. Рыбаков с рабочим визитом побывал в средней школе №2 и детско-юношеской спортивной школе.

В ходе визита Сергей Александрович Рыбаков познакомился с тем, как в стенах второй школы проходит учебно-воспитательный процесс, организовано питание детей.

Педагоги школы в своей работе используют современные формы организации деятельности. Учителя школы №2 неоднократно становились победителями муниципального этапа конкурса профессионального мастерства, а учитель биологии Тамара Юрьевна Фатеева является победителем ХХI областного конкурса «Педагог года».

Согласно указу президента, с 2018 года в России стартует «Десятилетие детства». Это стратегия, которая мобилизует силы и ресурсы государства для того, чтобы обеспечить развитие каждого ребенка.

В здании начальной школы 16 учебных кабинетов (четыре параллели с 1 по 4 классы), и все кабинеты заняты. Сергей Александрович пообщался с учащимися, призвал ребят хорошо учиться, дружить со спортом.

Развиваться физически молодежь имеет возможность  и в спортивной школе. Директор Тейковской ДЮСШ В.Н. Батанов рассказал, что в этом учебном году здесь занимаются 1225 воспитанников по 10 различным видам спорта.

Кто-то из тейковских девчонок и мальчишек находится в самом начале пути, постигая азы спортивного мастерства, а кто-то уже прославляет свой родной город, становясь призерами и победителями областных, межрегиональных и Всероссийских турниров. За минувший год в детско-юношеской спортивной школе подготовлено 3 мастера спорта и 4 кандидата в мастера спорта.

С.А. Рыбаков проинспектировал состояние материально-технической базы Тейковской ДЮСШ и встретился с коллективом данного учреждения.

Остается добавить, что общение главы г.о. Тейково С.А. Рыбакова с членами трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций города продолжится и в дальнейшем.

 

Станислав Озеров

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика