Формирование комфортной городской среды продолжается

В 2017 году г.о. Тейково вошел в крупный проект, связанный с формированием комфортной городской среды.

Данный федеральный проект по благоустройству городских территорий в Российской Федерации реализуется впервые и рассчитан на 5 лет. Он направлен на создание улучшенной среды проживания, в том числе придомовых территорий, мест массового отдыха населения и мест общего пользования.

Одна треть выделяемых средств идет на благоустройство знаковых объектов городской среды, а две трети будет направлено на благоустройство дворов многоквартирных домов.

В минувшем году в рамках приоритетного проекта помимо придомовых территорий в Тейкове была благоустроена площадь Ленина.

Включение дворовых территорий в муниципальную программу на 2018 и последующие годы осуществлялось на основании «Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на территории городского округа Тейково на 2018 — 2022 гг.».

В рамках обсуждения проекта с 27.11.2017 г. по 8.12.2017 г. включительно проводился прием заявок от заинтересованных лиц на включение в адресный перечень дворовых территорий и общественных территорий в проект программы на 2018-2022 гг.

Заявки, поданные в прошлом году, но не вошедшие в программу благоустройства 2017 года, были учтены в подпрограмме 2018-2022 гг. при условии подачи нового предложения от заинтересованных лиц с указанием о сдаче ранее всех необходимых документов в администрацию г.о. Тейково в рамках приема заявок в программу 2017 года.

Количество и адресный перечень дворовых территорий, подлежащих благоустройству в рамках программы, будет определяться исходя из представленного объема бюджетных средств на данный финансовый год, после комиссионного выезда на дворовые территории и решения комиссии, также необходимо будет учесть имеющиеся критерии отбора поступивших заявок от заинтересованных лиц в рамках подпрограммы на 2018-2022 и последующие годы.

В адресный перечень дворовых территорий муниципальной подпрограммы на 2018-2022 гг. были включены все 76 предложений от заинтересованных лиц.

Также в адресный перечень в подпрограмму на 2018-2022 гг. включены все общественные территории, нуждающиеся в благоустройстве и подлежащие благоустройству.

В ближайшее время по ним будет проводиться рейтинговое голосование на сайте администрации и в социальных сетях.

Для выбора лучшего варианта предлагается сформированный ранее перечень общественных территорий, которые будут участвовать в голосовании:

— Благоустройство пешеходной дорожки по ул. Индустриальная (реконструкция пешеходной дорожки по ул. Индустриальная, восстановление пешеходной дорожки от почтового отделения №7 до ул. Щорса, строительство пешеходной дорожки от ул.Щорса до дома №9 по ул. Индустриальная, благоустройство ул. Индустриальной).

— Дальнейшее благоустройство участка пл. Ленина (установка скамеек на благоустроенной территории в 2017 году, размещение информационных баннеров, устройство клумб, освещение).

— Благоустройство Монумента славы.

— Благоустройство пешеходной дорожки/лестничного марша от ул. Гористая к пешеходному мосту через р.Вязьма (возле ТЦ «ВЕГА»).

— Благоустройство территории вокруг Мемориального камня, посвященного воинам-интернационалистам, участникам локальных войн и ликвидаций аварий на Чернобыльской АЭС.

— Благоустройство территории Летнего сада.

— Благоустройство соснового бора «Красные Сосенки».

— Дальнейшее благоустройство сквера № 1по ул. Октябрьской.

— Дальнейшее благоустройство сквера № 2 по ул. Октябрьской.

— Дальнейшее благоустройство сквера № 3 по ул. Октябрьской.

— Дальнейшее благоустройство сквера на ул. Октябрьской и сквера на ул. Фрунзенской.

— Благоустройство площади 50 лет Октября.

— Благоустройство пешеходной дорожки от моста через р. Вязьма в районе Березовой рощи до ул. 2-я Заречная.

— Благоустройство сквера по ул. Сергеевская.

— Благоустройство тротуара вдоль дороги от ул. Фрунзенской по ул.1-я Комовская

К четырем основным территориям (дальнейшее благоустройство участка пл. Ленина; благоустройство Монумента Славы; благоустройство пешеходной дорожки/лестничного марша от ул. Гористая к пешеходному мосту через р. Вязьма (возле ТЦ «Вега»); благоустройство сквера по ул. Сергеевская) в ближайшее время администрацией будут разработаны дизайн-проекты, а также жителям города будет предложено самим поучаствовать в оформлении дизайн-проектов к общественным территориям, нуждающихся в благоустройстве.

Призываем тейковчан принять участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве в 2018 году.

 

По информации администрации города Тейково

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика