В радостях и заботах, победах и достижениях

Новый год – это время подведения итогов прожитого года и точка отсчёта для новых начинаний.

В уходящем году у каждой жителя района были минуты, которые запомнились и были приятны в жизни. У кого-то в этом году родились дети, чьи-то дети пошли в детский сад и школу, кто-то выигрывал различные конкурсы, выступал на спортивных соревнованиях, прославляя Тейковский район.

Общие заботы и радости, победы и достижения — вот о чем поведали нам жители района разных профессий и увлечений, разных возрастных категорий, отвечая на вопрос «Какое событие 2017 года стало для вас запоминающимся?»

 

Глава КФХ «Орион» Д.В. Смирнов:

— 2017 год, несмотря на погодные условия, порадовал хорошим урожаем картофеля. Урожайность по нашему хозяйству составила 244 ц/га, при среднеобластном показателе 198,8 ц/га. Выращенный урожай мы смогли продемонстрировать для жителей района и области  на сельскохозяйственных ярмарках, что в дальнейшем способствовало реализации выращенной продукции, а это очень важно для сельхозпроизводителей. В этом году наше хозяйство получило статус Племенного репродуктора по разведению овец романовской породы.

 

Глава КФХ А.А. Войтюк:

— Укрепление материально-технической базы — значимое событие для каждого хозяйства. В рамках областной программы «Поддержка начинающих фермеров» мы получили грант в размере 1 млн.руб. и приобрели трактор МТЗ – 82.

 

Генеральный директор ООО «Сахтыш»  А.В. Логунов:

— В с. Сахтыш закончили модернизацию телятника на 100 голов, провели ремонт крыши, стен, полов, построен загон для телят, заменены стойловые места.

 

Начальник отдела сельского хозяйства Г.В. Шегурова:

— Поскольку наш район сельскохозяйственный, в первую очередь радуют успехи, достигнутые аграриями. По валовому производству картофеля среди КФХ Тейковский район занял 1 место в области. В течение года дополнительно вовлечено в оборот более 800 га сельскохозяйственных угодий. Введены в эксплуатацию новые объекты: в д. Суново животноводческая ферма на 300 овцематок со шлейфом (глава В.А. Смирнов); в д. Мелюшево ангар для хранения картофеля мощностью 400 тонн (ген. директор С.Ш. Ширинов). Наблюдается тенденция увеличения поголовья крупного рогатого скота. Активно ведутся работы по модернизации ферм и коровников. Все это вселяет надежды на дальнейшее развитие отрасли сельского хозяйства.

Начальник отдела градостроительства Е.Н. Емельяненко:

— Завершено строительство части газопровода, проходящего вблизи д. Суббочево – с. Першино, на котором предусмотрены газопроводы-отводы для дальнейшей газификации этих населенных пунктов.

 

Глава Нерльского городского поселения В.А. Андреев:

— Мы первые в районе стали участниками федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», что позволило нам благоустроить в п. Нерль общественные и дворовые территории, обустроить пешеходную дорожку до школы.

 

Генеральный директор ООО ТПГ «Объединенные мануфактуры» А.В. Трубочкин:

-Наше предприятие стабильно работает, объем отгруженной продукции превысил уровень прошлого года более чем на 20 %. В текущем году закуплена новая термокамера для производства синтепона. Часть затрат, связанных с приобретением оборудования, будет нам субсидирована  администрацией района в рамках финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

Врач общей практики  Е.А. Путилова:

— В текущем году я прошла сертификационный цикл по общей врачебной практике и с октября приступила к работе в Новогоряновском офисе общей врачебной практики. Пользуясь случаем, хочу поздравить жителей района с наступающим Новым годом и пожелать всем  крепкого здоровья!

 

Директор Новолеушинской школы  И.Е. Дроздова:

— В образовательных организациях района работают грамотные, эрудированные, талантливые педагоги, эффективно использующие современные педагогические технологии. Учитель химии и биологии нашей школы Кирютина О.Г. ведет экологическую работу, пропагандируя   культуру природолюбия среди учащихся и молодежи, достигая отличных результатов. Она награждена дипломом за проведение Всероссийского экологического урока «Живая Волга», дипломом за проведение Всероссийского экологического урока «Разделяй с нами», дипломом победителя муниципального фестиваля проектов «Наш общий дом – Земля», посвященного Году экологии в номинации «Исследовательское мастерство».

 

Директор спортивной школы Р.В. Крячко:

— Успехами года стали победы в зональных соревнованиях по настольному теннису,  областных соревнованиях по легкой атлетике, чемпионом Ивановской области в беге 100 м стал обучающийся Новогоряновской школы. В рейтинге муниципальных образований по результатам внедрения ВФСК ГТО по итогам 2016 года и 9 месяцев 2017 года район занимает 1 место. Нормы ГТО в текущем году выполнили 170 человек. Молодежь нашего района талантливая, творческая, думающая, спортивная. Очень хочется поздравить с Новым годом наше подрастающее поколение. Пусть 2018 год станет годом ярких идей, добрых перемен, знаковых событий, будет щедрым на везенье и удачу!

 

Депутат Совета Тейковского муниципального района А.К. Пучков:

— Радует отношение власти к развитию физической культуры и спорта, здоровому образу жизни. В текущем году при поддержке предпринимателя А.Гущина начата работа по благоустройству стадиона с. Новое Леушино, работа будет продолжена и в 2018 году.

 

Директор Центра творчества В.В. Киселева:

— Считаю, что с успехом в районе развивается техническое направление в дополнительном образовании. В Новогоряновской школе работает кружок робототехники, появился в этом году 3D принтер. Ребята знают его работу и возможности.

Дипломантами III степени стала театральная студия Новолеушинской школы (руководитель М.Г.Титов), принявшая участие в открытом фестивале-конкурсе, посвященном памяти народного артиста СССР О.И. Борисова «Запомните меня таким…» в г. Приволжск.

 

Учащаяся 9 класса Нерльской школы, председатель районного совета старшеклассников О.Сковородникова:

— Ярким событием этого года стала для нас победа во Всероссийском конкурсе детских и семейных команд “Безопасная дорога детям”, посвященном профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Мы познакомились с ребятами из разных уголков нашей страны, подружились со сверстниками из Краснодарского края. Очень интересно и полезно провели время: были участниками мастер-классов, викторин, а экскурсия по Москве помогла нам узнать город и увидеть его досто-примечательности. Огромная благодарность за это нашему руководителю проекта О.П. Шапоренко.

 

Коллектив Морозовской школы, учащиеся и родители:

— В этом году на укрепление материально-технической базы школы было выделено около 3,5 млн.руб. из областного и местного бюджетов. В рамках партийного проекта «Детский спорт» был проведен ремонт спортивного зала — заменены окна, двери, на полу появился линолеум, на стенах — мягкие протекторы, отремонтированы раздевалки, туалеты и душевые. Обновилось и оснащение спортивного зала, появились современные баскетбольные щиты, шведские стенки, волейбольные сетки, ворота для футбола. Приобретен школьный автобус марки ГАЗ на 12 мест.

 

Коллектив детского сада, родители с.Крапивново:

— Большое спасибо руководителям ООО «Вавилон «С» (Саландин О.Ю., Коломейцев Ю.А.) за красивую игровую мебель и мягкие модули, подаренные нашим детям.   Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам сторицей. Желаем вам  всяческих благ, здоровья,  процветания, надежных партнеров, динамично развиваться, не терять завоеванных позиций.

 

Директор КДК Новогоряновского поселения Т.В. Ковригина:

— Закончено строительство храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». В храме уже проходят богослужения, люди приходят сюда в православные праздники.

Жители села выражают благодарность инициаторам строительства храма Е.Г. Серовой и её брату, которые смогли воплотить задуманное, и белоснежно-синий с золотыми главками храм стал истинным украшением села Новое Горяново.

16 ноября в г. Санкт-Петербурге Е.Г. Серова представляла Тейковский район на  общенациональной акции «Меценат года».

 

Библиотекарь районной библиотеки Е.Н. Жирнова:

— Библиотеки района живут насыщенной жизнью. Работники  и читатели приняли участие в таких мероприятиях, как творческий WEB-марафон «Пушкин без границ», интернет-викторина «Мой край и я: чем больше думаю,  тем больше берегу»,  акциях .  На фестивале «Если душа родилась крылатой…» районная библиотека  была удостоена Диплома лауреата за презентацию «Роман с душой».

 

Директор КДК Большеклочковского поселения А.И. Маршалова:

— Большое внимание в районе в последнее время уделяется развитию событийного туризма. II православный музыкально-поэтический сельский фестиваль «Алферьевские зори» в с.Алферьево занял достойную нишу в православной культуре. В сквере села была проведена акция по посадке деревьев, в настоящее время разрабатывается программа по благоустройству места проведения фестиваля.

 

Председатель местного отделения общероссийской общественной организации «Российское военно-историческое общество» в Тейковском муниципальном районе В.И. Изотов:

— Особое отношение в районе к патриотическому воспитанию. Наша задача — сохранить славные страницы истории становления и развития своей малой родины.                  В октябре в с.Морозово прошел траурный митинг, посвященный захоронению останков солдата Великой Отечественной войны Василия Петровича Кузнецова. Семьдесят пять лет числился рядовой Кузнецов без вести пропавшим.

 

Председатель ветеранской организации д.Большое Клочково Г.А. Морозова:

—  Ветеранское движение отметило своё 30-летие, проведено много добрых мероприятий, встреч. Хочется поблагодарить ветеранов за то, что они и сегодня остаются в строю, делятся с молодёжью знаниями и бесценным опытом. Уважаемые ветераны! Пусть ваши дни будут светлыми и добрыми.  С Новым годом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика